配信中!

 講談社


「行け!稲中卓球部」
(C)古谷実/講談社

「寄生獣」
(C)岩明均/講談社

「FAIRY TAIL」
(C)真島ヒロ/講談社

「ちはやふる」
(C)末次由紀/講談社

「海月姫」
(C)東村アキコ/講談社

「神さまの言うとおり」
(C)金城宗幸・藤村緋二/講談社

「シドニアの騎士」
(C)弐瓶勉/講談社

「グラゼニ」
(C)アダチケイジ・森高夕次/講談社

「アゲイン!!」
(C)久保ミツロウ/講談社

「へうげもの」
(C)山田芳裕/講談社

「鬼灯の冷徹」
(C)江口夏実/講談社

「さばげぶっ!」
(C)松本ひで吉/講談社

「甘々と稲妻」
(C)雨隠ギド/講談社

「いとしのムーコ」
(C)みずしな孝之/講談社

「夜桜四重奏」
(C)ヤスダスズヒト/講談社

「ドラゴンヘッド」
(C)望月峯太郎/講談社

「ラブひな」
(C)赤松健/講談社

「宝石の国」
(C)市川春子/講談社

「彼岸島」
(C)松本光司/講談社

「聲の形」
(C)大今良時/講談社

「七つの大罪」
(C)鈴木央/講談社

「ドラゴン桜」
(C)三田紀房/講談社

「私がモテてどうすんだ」
(C)ぢゅん子/講談社

「エリアの騎士」
(C)伊賀大晃・月山可也 / 講談社

「謎の彼女X」
(C)植芝理一 / 講談社

「ヒストリエ」
(C)岩明均/講談社

「シドニアの騎士 
喜怒[愛]楽編」

(C)弐瓶勉/講談社

「アルスラーン戦記」
(C)田中芳樹 作・荒川弘/講談社

「バタアシ金魚」
(C)望月峯太郎/講談社

「初恋モンスター」
(C)日吉丸晃/講談社

「RAVE」
(C)真島ヒロ/講談社

「ライアー×ライアー」
(C)金田一蓮十郎/講談社

「近キョリ恋愛」
(C)みきもと凜/講談社

「はいからさんが通る」
(C)大和和紀/講談社

「行け!稲中卓球部
青春の涙編」

(C)古谷実/講談社

「のだめカンタービレ」
(C)二ノ宮知子/講談社

「わたしに××しなさい!」
(C)遠山えま/講談社

「好きっていいなよ。」
(C)葉月かなえ/講談社

「たいようのいえ」
(C)タアモ/講談社

「L・DK」
(C)渡辺あゆ/講談社

「銀のスプーン」
(C)小沢真理/講談社

「ダイヤのA」
(C)寺嶋裕二/講談社

「3×3EYES」
(C)高田裕三/講談社

「東京タラレバ娘」
(C)東村アキコ/講談社

「チーズスイートホーム」
(C)こなみかなた/講談社

「Q.E.D.証明終了」
(C)加藤元浩/講談社

「コウノドリ」
(C)鈴ノ木ユウ/講談社

「昭和元禄落語心中」
(C)雲田はるこ/講談社

「メロポンだし!」
(C)東村アキコ/講談社

「主に泣いてます」
(C)東村アキコ/講談社

「ひまわりっ
~健一レジェンド~」

(C)東村アキコ/講談社

「進撃の巨人
第1弾」

(C)諌山 創/講談社

「頭文字D」
(C)しげの秀一/講談社

月額先行配信
「鬼灯の冷徹
鬼灯オールスターズ編」

(C)江口夏実/講談社

月額先行配信
「彼岸島 雅様&邪鬼編」

(C)松本光司/講談社

「進撃の巨人
調査兵団編」

(C)諌山 創/講談社

「宇宙兄弟」
(C)小山宙哉/講談社

「ちはやふる
千早・太一・新編」

(C)末次由紀/講談社

「進撃の巨人
巨人編」

(C)諌山 創/講談社

「攻殻機動隊」
(C)士郎正宗/講談社

「ゴリラーマン」
(C)ハロルド作石/講談社

「こんちわハム子」
(C)あかり/講談社

「ちはやふる
瑞沢かるた部編」

(C)末次由紀/講談社

「クレムリン」
(C)カレー沢薫/講談社

「黒崎くんの言いなりに
なんてならない」

(C)マキノ/講談社

「となりの怪物くん」
(C)ろびこ/講談社

「ちはやふる
かるた男子編」

(C)末次由紀/講談社

「ダイヤのA 青道編」
(C)寺嶋裕二/講談社

「やわらかい。課長 起田総司」
(C)カレー沢薫/講談社

「進撃の巨人
超大型襲来編」

(C)諌山 創/講談社

「ふらいんぐうぃっち」
(C)石塚千尋/講談社

「ちはやふる
かるた女子編」

(C)末次由紀/講談社

「世界の端っこと
あんずジャム」

(C)桐島りら/講談社

「ノラガミ」
(C)あだちとか/講談社

 小学館


「まことちゃん」
(C)楳図かずお/小学館

「伝染るんです。」
(C)吉田戦車/小学館

「東京ラブストーリー」
(C)柴門ふみ/小学館

「バケツでごはん」
(C)玖保キリコ/小学館

「逆境ナイン」
(C)島本和彦/小学館

「医龍」
(C)永井明・乃木坂太郎/小学館

「なぜか笑介」
(C)聖日出夫/小学館

「お~い!竜馬」
(C)武田鉄矢・小山ゆう/小学館

「今日、恋をはじめます」
(C)水波風南/小学館

「正義警官モンジュ」
(C)宮下裕樹/小学館

「釣りバカ日誌」
(C)やまさき十三・北見けんいち/小学館

「焼きたて!!ジャぱん」
(C)橋口たかし/小学館

「高校アフロ田中」
(C)のりつけ雅春/小学館

「オンナミチ」
(C)北沢バンビ/小学館

「僕等がいた」
(C)小畑友紀/小学館

「漂流教室」
(C)楳図かずお/小学館

「バンビ~ノ!」
(C)せきやてつじ/小学館

「かってに改蔵」
(C)久米田康治/小学館

「コージ苑」
(C)相原コージ/小学館

「町でうわさの天狗の子」
(C)岩本ナオ/小学館

「おしゃれ手帖」
(C)長尾謙一郎/小学館

「機動警察パトレイバー」
(C)ゆうきまさみ/小学館

「モンキーターン」
(C)河合克敏/小学館

「あすなろ白書」
(C)柴門ふみ/小学館

「うしおととら」
(C)藤田和日郎/小学館

「娚の一生」
(C)西炯子/小学館

「ノ・ゾ・キ・ア・ナ」
(C)本名ワコウ/小学館

「THE3名様」
(C)石原まこちん/小学館

「少女革命ウテナ」
(C)さいとうちほ・ビーパパス/小学館

「究極超人あ~る」
(C)ゆうきまさみ/小学館

「GS美神 極楽大作戦!!」
(C)椎名高志/小学館

「Bバージン」
(C)山田玲司/小学館

「ソラニン」
(C)浅野いにお/小学館

「おやすみプンプン」
(C)浅野いにお/小学館

「いまどきのこども」
(C)玖保キリコ/小学館

「素晴らしい世界」
(C)浅野いにお/小学館

「じみへん」
(C)中崎タツヤ/小学館

「7SEEDS」
(C)田村由美/小学館

「17歳、キスとジレンマ」
(C)夜神里奈/小学館

「姉の結婚」
(C)西炯子/小学館

「花にけだもの」
(C)杉山美和子/小学館

「ツルモク独身寮」
(C)窪之内英策/小学館

「なみだうさぎ」
(C)水瀬藍/小学館

「BASARA」
(C)田村由美/小学館

「失恋ショコラティエ」
(C)水城せとな/小学館

「MAJOR
リトルリーグ編」

(C)満田拓也/小学館

「ぴんとこな」
(C)嶋木あこ/小学館

「HEAT-灼熱-」
(C)武論尊・池上遼一/小学館

「史上最強の弟子
ケンイチ」

(C)松江名俊/小学館

「MAJOR 中学生編」
(C)満田拓也/小学館

「ぶっちぎり」
(C)中原裕/小学館

「To-y」
(C)上條淳士/小学館

「天は赤い河のほとり」
(C)篠原千絵/小学館

 集英社


「東京喰種」
(C)石田スイ/集英社

「カッパの飼い方」
(C)石川優吾/集英社

「キングダム」
(C)原 泰久/集英社

「TOUGH -タフ-」
(C)猿渡哲也/集英社

「極黒のブリュンヒルデ」
(C)岡本倫/集英社

「GANTZ」
(C)奥 浩哉/集英社

「エルフェンリート」
(C)岡本倫/集英社

「スカイハイ」
(C)高橋ツトム/集英社

「日々ロック」
(C)榎屋克優/集英社

「ハチワンダイバー」
(C)柴田ヨクサル/集英社

「ZETMAN」
(C)桂正和/集英社

 白泉社


「パタリロ!」
(C)魔夜峰央/白泉社

 日本文芸社


「となりのヴァンパイアさん」
(C)高畠りょうこ/日本文芸社

「どぶろくちゃん」
(C)ポテチ次郎/日本文芸社

 新潮社


「BTOOOM!」
(C)井上淳哉 2009/新潮社

「ウロボロス―警察ヲ裁クハ我ニアリ―」
(C)神崎裕也 2009/新潮社

「罪と罰」
(C)漫F画太郎 2011/新潮社

「お前はまだグンマを
知らない」

(C)井田ヒロト 2014/新潮社

「いつかティファニーで朝食を」
(C)マキヒロチ 2012/新潮社

「BTOOOM!Vol.2」
(C)井上淳哉 2009/新潮社

「罪と罰ババアパック」
(C)漫F画太郎 2011/新潮社

 辰巳出版


「それで勝てるのかよ」
(C)藤波俊彦/蒼竜社

「やんちゃブギ」
(C)しのはら勉・射駒タケシ/蒼竜社

「いきあたりガッポリ&きまぐれハピネス!!」
(C)カワサキカオリ/蒼竜社・綜合図書

「ジャブジャブ大作戦!!&右寄り!ぎんだま劇場」
(C)サクライマイコ/蒼竜社・綜合図書

「せめて1箱だけでも」
(C)塚本ケースケ/綜合図書

 角川春樹事務所


「ぎゃる侍」
(C)末松正博/Sammy/角川春樹事務所

 A-GIRL RIGHTS


「コブラ ザ・サイコガン」
(C)BUICHI TERASAWA/A-GIRL RIGHTS

 マンガボックス


「たわら猫と
まちがい人生」

(C)日高トラ子/DeNA

「酪農みるく!」
(C)さんりようこ/DeNA

「わんこナンバーわん」
(C)玉越博幸/DeNA

「みなみっしょん!」
(C)氷坂透・水鏡ひより/DeNA

「おにもて」
(C)月見里中/DeNA

「スマ倫な彼女たち」
(C)沖田龍児/DeNA

「ホリデイラブ
~夫婦間恋愛~」

(C)こやまゆかり・草壁エリザ/DeNA

「人間でした」
(C)百雷・きこのみ/DeNA

「新宿D×D」
(C)安童夕馬・彭傑/DeNA

 アニメ・ゲーム


「ファイナルファンタジーVII from ピクトロジカFF」
(C)SQUARE ENIX CO., LTD. Developed by Jupiter.

「快盗天使ツインエンジェル」
(C)Sammy

「押し順ケロルン」
(C)YAMASA

「CR 神獣王2」
(C)Sammy

「学園ハンサム The Animation」
(C)東北ぺネット株式会社

「ジャグラー」
(C)KITA DENSHI

「ジャグラーII」
(C)KITA DENSHI

「それが声優!」
(C)あさのますみ・畑健二郎/

イヤホンズ応援団

「それが声優!第2弾」
(C)あさのますみ・畑健二郎/
イヤホンズ応援団

「それが声優!第3弾」
(C)あさのますみ・畑健二郎/
イヤホンズ応援団

「名探偵ホームズ」
(C)RAI・TMS

「バジリスク
~甲賀忍法帖~」

(C)山田風太郎・せがわまさき・講談社/GONZO

「夢夢ちゃん」
(C)SANKYO

「ラストエグザイル
-銀翼のファム-
Over The Wishes」

(C)2016 GONZO/ファムパートナーズ

「レトロゲームパック・
パックマン&ディグダグ」

(C)BANDAI NAMCO Entertainment Inc.

豆アニメ
「磯部磯兵衛物語」

(C)仲間りょう/集英社・磯豆奉行所

「モモキュンソード」
(C)キビダンゴプロジェクト

 キャラクター


「ハローキティ」
(C)’76,’15 SANRIO TOKYO,JAPAN (H)

「こびとづかん」
(C)TN

「ガチャピン・ムック」
(C)FUJITV KIDS

「バリキュン」
(C)BRKN!!

「プ女子」
(C)HIROKU

「ネッコロ」
(C)中川いさみ/
小学館・ネッコロ加速研究所

「コスラビ」
(C)Toysism / PLANTOPIA

「からしくん」
(C)2015 Kensuke Watanabe

「なめこ」
(C)Beeworks/SUCCESS

「なめこ vol.2」
(C)Beeworks/SUCCESS

「なめこ vol.3」
(C)Beeworks/SUCCESS

 バラエティ


「新日本プロレス オールスターパック」
(C)NJPW

「新日本プロレス 決めゼリフパック」
(C)NJPW

「稲川淳二」
(C)2015 リバプール/ユニJオフィース/ビデオプランニング

「たかはし智秋」
(C)2015Liverpool

「久松郁実」
(C)2015Liverpool

「ステーション♪」
(C)モバコン株式会社

「松川佑依子」
(C)Liverpool

「橋本真帆」
(C)Liverpool

乃木坂46・伊藤万理華主演「アイズ」
(C)2015「アイズ」製作委員会

乃木坂・46伊藤万理華 『アイズ』
最恐シーンパック

(C)2015「アイズ」製作委員会

「PASSPO☆」
(C)PASSPO☆

「劇団プレステージ」
(C)2015劇団プレステージ

「癒されパンダ」
(C)毎日パンダ

「セプテンバーミー」
(C)ココナッツレコード

「コレサワ」
(C)ウチボリシンペ、コレサワ

「ピアノゾンビ」
(C)OFFICE GEBOKU

「Suck a Stew Dry」
(C)Lastrum Music Entertainment Inc.

配信予定作品

■今日から俺は!!(西森博之|小学館)
■イキガミ(間瀬元朗|小学館)
■C級サラリーマン講座(山科けいすけ|小学館)
■あずみ(小山ゆう|小学館)
■気まぐれコンセプト クロニクル
 (ホイチョイ・プロダクションズ|小学館)
■青春くん(とがしやすたか|小学館)
■闇のパープルアイ(篠原千絵|小学館)
■みなみけ(桜場コハル|講談社)

■魔法先生ネギま!(赤松健|講談社)
■UQ HOLDER!(赤松健|講談社)
■ましろのおと(羅川真里茂|講談社)
■クッキングパパ(うえやまとち|講談社)
■はたらく細胞(清水茜|講談社)
■嘘喰い(迫 稔雄|集英社)
■君は淫らな僕の女王(岡本倫、横槍メンゴ|集英社)

追加してほしい作品はこちらへ! ご要望・リクエストフォーム